相关推荐
-
手工芋圆(完全不输鲜芋仙)
离家最近的商场里开了鲜芋仙,我和老公几乎每周都要去吃一次,一份芋圆22,两份44。去了几次后就觉得贵了,四十多块钱能买多大一堆芋头地瓜呢!想想这东西做起来也不难,自己试试吧,样子口感都相当完美,做法也很简单啦!芋头 3864 浏览